Здравствуйте! Моему малышу 1год и 2 месяца. Примерно с года он стал пугливым к ранее не страшным для него вещам (то с крана вода на кухне пошла,то блендер зажужжал или телевизор внезапно включился, - вопрос №2510040

Лучший ответ по мнению автора

Возможно кто то специально испугал малыша и теперь он на всякий случай опасается разных вещей и звуков. Вам нужно постепенно снять с ребёнка этот испуг (боится воды из под крана, поднесите ребёнка к водичке, возьмите игрушечку, покажите что водичка приятная тёпленькая и в неё можно играть; боится телевизора, включите мультики или приятные песенки, потанцуйте с ребёночком на ручках, покажите весёлые цветные картинки на телевизоре) в будущем постепенно приучайте малыша к звукам, в комнате пока малыш засыпает вы можете включать тихие песенки и лампу эффект звёздного неба. Чаще гладьте ребёнка по голове — это успокаивает малыша и прижимайте к себе. Не создавайте вокруг ребёнка идеальную тишину, это может только навредить или вызвать вот такой эффект как у вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Возможно начал пугаться из-за внезапности. Когда такое происходит, конечно же он мог испугаться. Поэтому, постарайтесь исключить фактор внезапности.