Здравствуйте! Моему малышу 1год и 2 месяца. Примерно с года он стал пугливым к ранее не страшным для него вещам (то с крана вода на кухне пошла,то блендер зажужжал или телевизор внезапно включился, - вопрос №2510040

Лучший ответ по мнению автора

Возможно кто то специально испугал малыша и теперь он на всякий случай опасается разных вещей и звуков. Вам нужно постепенно снять с ребёнка этот испуг (боится воды из под крана, поднесите ребёнка к водичке, возьмите игрушечку, покажите что водичка приятная тёпленькая и в неё можно играть; боится телевизора, включите мультики или приятные песенки, потанцуйте с ребёночком на ручках, покажите весёлые цветные картинки на телевизоре) в будущем постепенно приучайте малыша к звукам, в комнате пока малыш засыпает вы можете включать тихие песенки и лампу эффект звёздного неба. Чаще гладьте ребёнка по голове — это успокаивает малыша и прижимайте к себе. Не создавайте вокруг ребёнка идеальную тишину, это может только навредить или вызвать вот такой эффект как у вас.
01.07.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Возможно начал пугаться из-за внезапности. Когда такое происходит, конечно же он мог испугаться. Поэтому, постарайтесь исключить фактор внезапности.
01.07.17

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
4 ответа
16.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store