дтп - вопрос №251045

Здравствуйте, подкажите пожалуйста, вчера меня сбила машина, в следствии чего я получила ссадины и ушибы. водитель с места дтп не скрылся, но и помощь мне не оказал. с места дтп я ушла домой пешком. через 1 час обратилась в травпункт, а следом в полицию для написания заявления. Что мне делать дальше? Так причинен легкий вред здоровью, могу ли расчитывать навыплату за полученные травмы и моральный вред? если, да, то какм образом все это происходит?

Ответы

подаете иск в суд. сумма складывается из суммы, затраченных на лекарства, испорченная одежда, + во сколько вы оцениваете причиненный вам моральный вред — просите тысяч 20. но по практике больеш 5 тысяч не присуждают.