жилье, гражданское судопроизводство - вопрос №251062

Я зарегистрирована в муниципальной квартире с несовершеннолетним ребенком и сейчас нахожусь в положении на 25 неделе. Администрация поселения обратилась в суд чтобы с нас сняли регистрацию без предоставлении другого жилья. мы не проживали в данной квартире так как ухаживали за больной свекровью, сейчас свекровь умерла и мы возвращаемся обратно по месту регистарции. может администрация с нас снять регистрацию и выгнатьна улицу без предастовления другого жилья?

Ответы

Здравствуйте, Елена. Я не видела искового заявления, а потому предполагаю, что предъявлен иск о признании граждан утратившими право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учёта. Вам необходимо доказывать, что Ваше отсутствие в квартире было временным и оно было вызвано уважительными причинами. Ваших слов недостаточно. Запасайтесь документами и свидетельскими показаниями. Если администарция выиграет иск, Вас действительно выселят без предоставления другого жилого помещения. Дать более конкретные рекомендации я смогу только в том случае, если Вы представите текст искового заявления.