Чем уменьшить жирность лица? Салициловая кислота поможет? - вопрос №2510663

Ответы

ЗДравствуйте!

Для того, чтобы уменьшить жирность  кожи надо для начала разобраться в гормональном фоне.

Будьте здоровы!

жирность кожи лица можно уменьшить увеличением здоровья,
здоровье можно увеличить ночным сном и прогулками на свежем воздухе,
и, может быть даже по-загорать, если вам ваш лечащий врач разрешит.

Здравствуйте, что бы уменьшить жирность лица для начала нужно определить Ваш тип кожи, а потом уже подбирать уход.
На основе салициловой кислоты к примеру тоники крема в основном используются для проблемных участках кожи что бы подсушить прыщик и немного снять воспаление.
Что бы кожа не так жирнилась не используйте масла и жирные крема для лица. Лучше использовать обезжиренные увлажняющие средства, маска на основе угля и черной глины, очищающие пенки.Если в течении дня Вы наблюдаете жирность на лбу к примеру можно использовать салфетки с матирующим эффектом. Салфетки легко и быстро поглощают кожный жир, не нарушая макияж. Такие салфетки есть в марках Mary Kay, Yves.Rocher.

Здравствуйте. Салициловую кислоту прежде всего используют для лечения акне. Если ей протирать лицо, можно добиться негативного эффекта в виде шелушений. Сальные железы, почувствовав обезвоженное состояние, будут выделять только больше жира. В результате состояние кожи только ухудшится.
Я рекомендую изменить свой уход за кожей и добавить в него больше увлажнения. Увлажненная кожа – не значит жирная кожа. Если у кожи лица нормальный водный баланс, она не будет выделять столько жира. Постарайтесь пить больше воды, умываться утром и вечером: сначала очистите лицо пенкой(или любым другим очищающим средством), затем перейдите к стадии увлежнения. Можно использовать увлажняющий тонер, увлажняющую сыворотку, и заканчивать умывание увлажняющим кремом. Но! Важно использовать не тяжелые средства, начните с простого увлажнения, а потом, когда почувствуйте, что состояние кожи нормализуется, перейдите к более глубокому. В течении дня не советую использовать пудру, лучше протирать лицо матирующими салфетками, а чтобы летом жирный блеск не появлялся, увлажняйте кожу освежающей водичкой(продаётся в виде спрея). Надеюсь, я смогла вам помочь.