Бросил беременную и скрывается ? Офицер - вопрос №2510756

Добрый день. Как Вы прокомментируете поведение разведенного мужчины, который узнав, что его «любимая»девушка забеременела сначала не рад (т.к. это произошло очень рано), а потом с «нетерпением» ждет ребенка. А ближе к родам он просто «исчезает», не отвечает на смс, звонки с разных номеров, не реагирует никак на любые угрозы и не заносит в то же время в ЧС.При этом мужчина сам имеет ребенка от прежнего брака, очень его любит и активно принимает участие в воспитании.Еще мужчина офицер, работает в органах, уважаем и делает карьеру. Что это? Как он с этим будет жить? Не будет же он всю жизнь скрываться от этой девушки? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
01.07.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Важно не то, как мы прокомментируем его поведение или действия, а то, что сама девушка об этом думает. 
"Как он с этим будет жить? Не будет же он всю жизнь скрываться от этой девушки?" — Нет конечно, придет время, и он объявится, как минимум — увидеть ребенка. 
А вот чем вызваны столь резкие перепады его желаний и не желаний, девушке стоит обдумать, что и как это могло спровоцировать, непосредственно в отношениях между ними, если он не женат сейчас, или не скрывает нечто другое. 
01.07.17
Здравствуйте. Вы это о себе или о подруге? Почему «любимая» в кавычках?  Решение беременеть и рожать, было общим, или мужчину поставили перед фактом?
Полное ощущение того, что беременная девушка посчитала, что работающий в органах офицер, уважаемый и делающий карьеру, любящий ребенка от первого брака, обладающий чувством долга и совестью не бросит «случайно» забеременевшую от него девушку и решила его этим долгом привязать. Но просчиталась. А теперь у нее когнитивный диссонанс и растерянность. Пусть ищет проблемы в своей голове. Их хоть она решить сможет. Проблемы чужих голов ее волновать не должны.

01.07.17
Здравствуйте.
Мужчина выбрал стратегию избегания ответственности, потому что он к этому не привык. Есть инфантильность. И это не зависит ни от возраста, ни от половой принадлежности, ни от профессии. Это так развилась личность. Возможно, подобным образом он поступает и в других ситуациях, когда надо принимать ответственность.
Жить с этим он может нормально, пока сам не осознает, что хочет увидеть ребёнка, помогать ему. Может и всю жизнь скрываться.
А если ребёнка он не хотел, то желания видеться с матерью его ребёнка у него нет.
Если девушка идеализировала этого мужчину, глядя на внешние факторы: мужчина разведённый, есть ребёнок, которого он любит, офицер, уважаем, делает карьеру, думает, что он такой замечательный и будет так относиться к ней и ребёнку, она заблуждается. Он может играть роли, которые ему выгодны. А девушка и ребёнок ограничивают его свободу действий, поэтому не вписываются в его жизнь, которую он хочет, может мешать карьере, поэтому ему это не выгодно. Стоит проговаривать совместно условия, прежде, чем решаться на действия. В данном случае мужчина и не скрывал своего отношения к беременности.
Так что в данной ситуации девушке стоит рассчитывать на себя, брать ответственность на свою жизнь на себя не ожидая от того мужчины рыцарского поведения. Или подавать через суд на алименты.
02.07.17

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store