Бросил беременную и скрывается ? Офицер - вопрос №2510756

Добрый день. Как Вы прокомментируете поведение разведенного мужчины, который узнав, что его «любимая»девушка забеременела сначала не рад (т.к. это произошло очень рано), а потом с «нетерпением» ждет ребенка. А ближе к родам он просто «исчезает», не отвечает на смс, звонки с разных номеров, не реагирует никак на любые угрозы и не заносит в то же время в ЧС.При этом мужчина сам имеет ребенка от прежнего брака, очень его любит и активно принимает участие в воспитании.Еще мужчина офицер, работает в органах, уважаем и делает карьеру. Что это? Как он с этим будет жить? Не будет же он всю жизнь скрываться от этой девушки? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Важно не то, как мы прокомментируем его поведение или действия, а то, что сама девушка об этом думает.
"Как он с этим будет жить? Не будет же он всю жизнь скрываться от этой девушки?" — Нет конечно, придет время, и он объявится, как минимум — увидеть ребенка.
А вот чем вызваны столь резкие перепады его желаний и не желаний, девушке стоит обдумать, что и как это могло спровоцировать, непосредственно в отношениях между ними, если он не женат сейчас, или не скрывает нечто другое.
Здравствуйте. Вы это о себе или о подруге? Почему «любимая» в кавычках?  Решение беременеть и рожать, было общим, или мужчину поставили перед фактом?
Полное ощущение того, что беременная девушка посчитала, что работающий в органах офицер, уважаемый и делающий карьеру, любящий ребенка от первого брака, обладающий чувством долга и совестью не бросит «случайно» забеременевшую от него девушку и решила его этим долгом привязать. Но просчиталась. А теперь у нее когнитивный диссонанс и растерянность. Пусть ищет проблемы в своей голове. Их хоть она решить сможет. Проблемы чужих голов ее волновать не должны.

Здравствуйте.
Мужчина выбрал стратегию избегания ответственности, потому что он к этому не привык. Есть инфантильность. И это не зависит ни от возраста, ни от половой принадлежности, ни от профессии. Это так развилась личность. Возможно, подобным образом он поступает и в других ситуациях, когда надо принимать ответственность.
Жить с этим он может нормально, пока сам не осознает, что хочет увидеть ребёнка, помогать ему. Может и всю жизнь скрываться.
А если ребёнка он не хотел, то желания видеться с матерью его ребёнка у него нет.
Если девушка идеализировала этого мужчину, глядя на внешние факторы: мужчина разведённый, есть ребёнок, которого он любит, офицер, уважаем, делает карьеру, думает, что он такой замечательный и будет так относиться к ней и ребёнку, она заблуждается. Он может играть роли, которые ему выгодны. А девушка и ребёнок ограничивают его свободу действий, поэтому не вписываются в его жизнь, которую он хочет, может мешать карьере, поэтому ему это не выгодно. Стоит проговаривать совместно условия, прежде, чем решаться на действия. В данном случае мужчина и не скрывал своего отношения к беременности.
Так что в данной ситуации девушке стоит рассчитывать на себя, брать ответственность на свою жизнь на себя не ожидая от того мужчины рыцарского поведения. Или подавать через суд на алименты.