Что можно сказать о таком человеке - вопрос №2510779

я бы хотела спросить о своей мачехе. Ну, как о мачехе, то
, что они с отцом расписаны я узнала позже, чем это событие произошло.
я понятия не имею, праздновали ли они это и сколько еще людей в курсе, наверное, среди них есть какие-то знакомые, ведь для ЗАГСа нужны свидетели.
еще мой отец врал, что квартира у них сюемная, окащалось, эта женщина продала дачу и купила ее на свои деньги.
также у нее усть сын от первого брака, которого я лично в глаза не видела. То есть люди женаты, а из дети друг о друге ни сном ни духом.
ну, я не знаю, какая женщина выбирает такой тайный брак? Можно было бы предположить, что она от отчаянья, но как рассказала мне моя бабушка, тетя эта жила с отцом, пока еще с бывшим мужем они не расходились. И этот муж вроде как приезжал на квартиру к отцу, привозил ее вещи, приглашал вернуться.

если еще пройтись по деталям: то она мне при закомстве скзала, что у нее психологическое образование и я к ней в любой момент могу обратиться.А потом (серез года 2-3) отец сказал, что диплом ей купил бывший муж.
еще она иногда любит встревать в наши сотцом разговоры с таким видом, будто я бугашка. И мои какие-то действия кажутся глупыми

Дополнение автора от 01.07.17 20:15:10
Также мы были на юге в отпуске пару лет назад. И в общем в последний день она мне высказала что-то вроде: «тебе папа все носит, еду типо и чай, а ты ему даже «спасибо»не сказала.» мне в тот момент стало вообще-то очень неловко. Честно говоря, я вообще не помню, говорила я спасибо или нет. Отец давно с нами не живет, честно говоря общение как таковое в семье в целом хромает. Но я как бы не собиралась быть грубой, я могла об этой детали просто забыть.И когда мы возвращались в самолете, стюардесса понесла конфеты, отец хотел мне передать, а эта женщина сказала ему: «не надо, пусть сама берет».И так же, как и многих другмх деталях его жизни, только через время, возможно, год или больше, выяснилось, что она не работает, совсем. И деньги ей дает отец. Он ей и кота покупал, теперь вот собаку. Ну, я просто с таким положением вещей, могу ей тоже ответить: «ну ты де уже взрослая, сама бери деньги».А на тот момент я ничего не знала, и так оф**ела, что вообще ничего ответить не могла
________________________________
александр, я нахожусь в ситуации, когда меня ставят перед фактами. Да еще и пытаются не то принизить, не то хз что. Я бы хотела знать, с кем имею дело.
Потому что на бге я не знала ни о чем, и мной было очень легко манипулировать, а твт вот такие детали.
не знаю, как психологи, а я вот лично могу сказать, что она а)большая врушка б) ее моральные ценности вероятнее всего на уровне плинтуса, если она предпочитает такой собачий образ жизни, как брак за спиной у ребенка своего мужа.

Дополнение автора от 01.07.17 22:08:59
Александра, я хочу, чтобы люди, которые позиционируют себя, как психологи качественно выполняли свою работу. Я просила составить мне ее психотип или выявить некоторые черты. Давайте вы будете морали учить кого-то другого.  Однако я заинтересована в том, чтобы быть способной вычислить следующий ее шаг, а для этого надо знать ее как человека.
он нас познакомил до регистрации брака, так что она была в курсе.
с какой стати вы переводите стрелки на моего отца? Мне хорошо известно, что он часто обманывает, но с ним я знакома с рождения и не нуждаюсь в помощи экспертов, чтобы понять, кто он.
все люди обманывают: а вас не смущает разница в ситуациях, когда кто-то, скажем, умолчал о трате денег на новый пиджак и, когда ты создал новую семью. Масштаб по-моему очевиден.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. О женщине можно сказать только то, что Вы о ней описали. Но вот Вы как-то ревностно к ней относитесь и ищите подвох. Зачем?
Вы считаете, что сможете найти на нее некий компромат? И что Вам это даст? Предположим расскажите это отцу, и что дальше? Это приведет только к тому, что все перессоритесь, не более.
Если любите отца, желаете ему добра и счастья, то пусть живет с кем сам хочет. А Вы, могли бы попытаться найти общий язык с мачехой. От этого все только выиграют.
Здравствуйте!
"брак за спиной у ребенка своего мужа"-Вы спрашивали у отца, почему так получилось? Возможно она не виновата? Может он настоял или просто не сказал ей про Вас… может быть все что угодно.А точнее всего Вам рассказать смогут только они.
Все остальные нюансы их поведения они тоже могут рассказать.
"
большая врушка"-Так и Ваш отец обманывал по поводу съемной квартиры… Вы считаете, что не надо общаться с человеком, который обманывает? Почти все обманывают в той или иной степени.
"
я просто с таким положением вещей, могу ей тоже ответить: «ну ты де уже взрослая, сама бери деньги»."-А что мешает? Что мешает с ней прямо поговорить(или хотя бы с папой) о ваших взаимоотношениях?
У Вас неприязнь к этой женщине, на то могут быть причины.Но зачем Вы хотите вешать сейчас на нее ярлыки? Подумайте, зачем Вам это? Вам станет легче от этого? Маловероятно… подумайте не какая она, а что Вам делать дальше, чтобы всем было комфортно жить.Вы ведь хотите комфортно жить?