Здравстуйте,мои родители в разводе и живут в разных городах ,всё время я живу с папой в городе Воронеже и там у меня лучшая подруга ,парень с которым я уже год ,папа да и все самые близкие мне - вопрос №2510853

люди,, недавно я приехала к маме, в Саратов, думала что на мемяц, но мама мне запретила ыозвращаться и не хочет отпускать, с ней мне плохо мы постоянно ссоримся и с её новым мужем в том числе, недавно я решилась поговорить с ней, на что она мне ответила: если уедешь, можешь забыть про меня, едь куда хочешь, я не хочу терять её, но и оставаться тут я не могу, чужой город, знакомых нет, всё чужое, я очень хочу вернуться обратно, сегодня мне мама сказала снова, что не отпустит меня и что бы в высшее заведение я поступала в Саратове На протяжении всего времени что я у неё, не один день не обходится без слёз, помогите, что делать и как с ней поговорить, что бы она поняла, что я не хочу жить здесь
1 ответ

Ответы

Настя, здравствуйте! Ситуация конечно не из простых, я вам сочувствую, вы как между двух огней и в этом мало приятного:(
Как я поняла, вы уже практически совершеннолетняя и это здорово, а вот ваша мама ушла в позицию ребенка и, возможно, совершенно не хочет слышать ваши потребности. Было бы очень хорошо, чтобы вы нормально с ней поговорили и сказали о своих чувствах, о своем привычном доме, о парне  и друзьях, напомните что вы ее очень любите, но все же предпочитаете вернуться назад.
Но, если нормальный разговор на нее не подействует, я бы очень хотела, чтобы вы подумали в первую очередь о себе, а не о чувстве вины из-за мамы, решите, что вам дороже.
Удачи и скорейшего разрешения конфликта!