Москва

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как действовать если на светофоре с доп.секцией, который стоит на развороте, не горит ни одна из секций? - вопрос №2510886

Произошла следующая ситуация, в районе Казанского вокзала заехали на дополнительную полосу для разворота, перед разворотом стоял светофор с дополнительной секцией (движение на право или разворот), на этом светофоре не горела ни одна из секций, совсем. Разумеется водитель предположил, что светофор не работает и начал разворот согласно знакам и правилу «помеха справа», пропустив встречный поток. Сразу после разворота сотруники ГИБДД останавливают и выписывают протокол где указывают на нарушение пункта 12.12 Административного кодекса ссылаясь на то, что мы должны были ориентироваться на светофор который столя в 30-40 метрах дальше и действовал на полосы движения «только прямо». Как быть в такой ситуации, честно говоря я не считаю, что мы нарушили правила, т.к. на светофоре ни одна из секций не горела (ни красный, ни желты, ни зеленый в основной секции, ни стрелка в доп.секции). Ни видеорегистраторе это все видно.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Скиньте ссылку на видео.