Здравствуйте, подскажите пожалуйста при травмах которые описаны ниже может ли человек ходить, передвигаться? Торакоабдоминальная травма с переломом грудины, кровоизлеяние в межреберные мышцы, ушиб - вопрос №2511417

легких, ушиб органов средостения, разрыв печени. Осложнения обильная кровопотеря, наличие двустороннего гемопневмоторакса (150мг) гемоперитониум (700 мг), малокровие внутренних органов
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга.

Нет, не может. Будет хорошо если человек останется жив после таких травм.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга.
До попадания в руки хорошей хирургической бригады — безусловно нет, в таком состоянии только на операционный стол. При условии — всё сделано вовремя, хорошая хирургическая бригада и немножко везения и предыдущего здоровья — благоприятный исход с восстановленной трудоспособностью.
Здравствуйте. Ольга.

Ни о какой хотьбе тут и помыслить нельзя. Действительно, хорошо если выживет,  в общем состояние на грани жизни и смерти, это крайне тяжёлое состояние.