Посоветуйте, пожалуйста =(((( - вопрос №251142

Здравствуйте. Я встречалась и жила с молодым человеком 1,5 года, потом у нас всё сошло нет, ругани, оскорбления, швыряние вещами. И он в это время очень сильно проходился по моей внешности, говорил какая ужасная, что не дай Бог меня кто-то другой увидит, ему плохо станет, когда я его спросила зачем он так говорит, потому что это далеко не так ия очень красивая и стройная девушка, он сказал, что это было специально, чтобы задеть меня. Мы в итоге разошлись, я точно была уверенна, что с ним никогда после такого не сойдусь, и в моей жизни появился новый молодой человек, который начал за мной ухаживать, у нас с ним случился единственный раз секс, причем я этого не сколько хотела физически, сколько хотела доказать самой себе, что всё это ложь, что говорил мой бывший. После этого мы с этим молодым человеком не виделись, как это часто бывает. Неожиданно, мой бывший активизировался и мы сним сошлись, но опять ненадолго, разошлись во 2ой раз, но в этот раз почти три месяца я вообще к себе никого не подпускала, потому что кроме бывшего не видела никого рядом с собой, а того негодяя даже вспоминать не хотела и и противно было, что я вообще на него повелась, и никого у меня в этот раз не была. И вот мы с бывшим сошлись во 2ой раз и у нас стало всё хорошо, но как то раз зашел разговор о том, был ли кто у меня за всё это время, я всячески пыталась уйти от этого разговора и делала акцент на то, что пока мы были вместе у меня никого не было, он начал ковырять меня был ли кто у меня, когда мы расставались, в итоге, так как я не могу ему ни в чем соврать я рассказала. Он в шоке, с одной стороны он понимает, что это было в момент расставания и было один единственный раз и я об этом тыщу раз уже пожалела, а с другой стороны, ему очень неприятно, второй день сижу в слезах, и от воспоминаний, и от того, что я так поступила, и больше всего мне плохо от того, что ему плохо=( подскажите, как себя вести права я или нет, говоря о том, что это не измена, потому что мы не были вмнесте, и никогда ему не изменяла, помогите советом!=(((

Ответы

Доброго времени суток Аноним!

НАчнем с того, что все Ваши незаконные отношения — это сплошная измена, поэтому одной больше, одной меньше — какая разница???

Вы жили в незаконных отношениях, которые ныне принято называть «гражданский брак».

Но дело в том, что суть этого «брака» выражается таким словом, как блуд, нравится Вам это или не нравится.

А там, где есть блуд, будут неустройство, распри, скандалы, так как блуд — это грех.

А там, где грех, никогда не будет ни порядка, ни устройства, только контроль, манипулирование, огорчения, травмы эмоционального (и не только) характера и другие неприятные вещи.

Совет Вам простой: покайтесь перед Богом за свои грехи и больше не блудите. Создайте ЗАКОННУЮ семью и живите счастливо.

Благословений Вам и мудрости, а будут вопросы — пишите, поговорим!

Доброго времени суток!

1. «от того, что я так поступила» — а КАК Вы поступили? Вы в это время со своим первым молодым человеком отношений не поддерживали и были уверены, что никогда их больше поддерживать не будете; Вам нужно было убедиться в собственной привлекательности после того, что Вам говорил Ваш первый молодой человек — что такого ужасного в этой ситуации Вы видите в том, что у Вас была близость с другим? Вы считаете, что у Вас есть основания для чувства вины?

2. «больше всего мне плохо от того, что ему плохо» — но ведь Ваш первый (и нынешний) молодой человек, по сути, САМ организовал такую ситуацию — и тем, что не смог уладить конфликтную ситуацию с Вами, довел её до расставания, и особенно тем, что намеренно оскорблял Вас, понижая Вашу самооценку, пытаясь убедить Вас в Вашей непривлекательности. Вам ведь тоже было плохо из-за этого, верно? Да, ему было бы, наверное, приятнее, считать себя единственным мужчиной, с которым у Вас могли бы быть отношения, но ведь Вы тоже хотели слышать от него другие слова и чувствовать себя желанной. Но Ваш молодой человек сейчас в ЛУЧШЕЙ ситуации, чем Вы были тогда — потому что Вы простили его, приняли и сейчас сочувствуете ему, переживаете его боль. А Вы вынуждены были переносить это в одиночестве и самой пытаться как-то справиться с этим.

Разумеется, изменой это не было, и Вам не в чем себя упрекнуть в этой ситуации. То, что Вы сочувствуете Вашему молодому человеку, характеризует Вас как добрую и незлопамятную девушку, и это прекрасно, но Вашему молодому человеку, очевидно, нужно было пройти через этот опыт, чтобы сделать правильные выводы. Понимания вам обоим, терпимости и любви!