Добрый день, мне 27 лет, 8 месяцев назад начал встречаться с девушкой из другого города. Она студентка второго курса. Расстояние как бы и не близкое - вопрос №2511424

но и не маленькое 600 км. Как только мы начинали общаться сразу всплыл разговор о том как же мы будем? часто видится возможности нет. Оба знали что будет тяжело но было решено что будем ждать пока она окончит университет, после чего я ее заберу к себе. (учиться на данный момент ей осталось 2 года). По началу все было замечательно, приезжал при первой же возможности или она ко мне, часто заказываю ей через интернет подарки с доставкой на дом, цветы, по телефону болтаем часами, время идет. Начались летние каникулы она вот вот должна приехать ко мне, чтоб мы наконец то пожили в месте. Я живу сам, без родителей. Но к сожалению с каждым днем ей становится все хуже и хуже, я так не хочу расстояние я так не могу и бросать тебя не буду ибо люблю, всегда грустит. (ну понятное дело, меня же нет все время рядом, хотя очень хочется). Я ей предложил перевестись на такую же специальность в Харьков, и доучиться на дневном здесь, в Харькове.Она отказывается, на заочку естественно тоже переводиться не хочет. Постоянно грустит и никакие мои уговоры и подбадривания уже не помогают, ну как, помогают но на короткие промежутки времени, я положа руку на сердце готов еще ждать 2 года пока она доучится. но не уверен что она справится с таким моральным давлением. Пытался рассмотреть вариант поехать в ее город на срок ее обучения, но зарплата по моей специальности ниже ровно в 2 раза или в 3, так что обеспечить ее и себя и еще и снять квартиру денег категорически не хватит. Она живет в 1 комнатной квартире в Мамой, Папой и младшим братом, так что к ним тоже не получиться. А я как бы не крепился, как бы ее не подбадривал начинаю терять веру в себя и в то что смогу удержать наши отношения… 2 Года вроде бы не много, но и не мало в тоже время. 600 километров, вробе бы и близко, но в тоже время очень далеко.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений. Если Вы ждете, и готовы ждать, зачем же терять веру в себя? Тут вопрос в другом:
В вопросе развития отношений, участвуют оба партнера. И прилагать усилия в этом процессе, должны также оба, в равной степени. Понятно, что расстояние и время может сказываться на них, и в зависимости от того, насколько каждый из вас готов пройти данный этап, отражается заинтересованность как отношениях в целом, так и в партнере. Поэтому, несите ответственность за себя, и свои действия, а девушка — свою долю ответственности.