Алименты разведенному супругу. - вопрос №251169

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что такое «нуждающийся супруг»? Спасибо, Владимир.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Владимир! Все ниже перечисленные категории относятся к нуждающимся супругам: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста 18лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время