Я уволилась 3 месяца назад. Недавно нашла новую работу и хочу прийти в гости к коллегам на старую работу. Думаю стоит ли это делать или нет? Хочу - вопрос №2511915

предугадать реакцию людей. Как встретят? Хотелось бы увидеть подчиненных, но не хотелось бы видеть начальство. А с другой стороны, если мой пример подтолкнет других людей к увольнению. То начальство врят ли будет меня благодарить. Но увидеть этих людей я очень сильно хочу. Прощались мы тяжело. Отпускали с трудом. Я вижу что справляются они без меня плохо. Стоит ли мелькать перед ними или нет? Начальство очень плохо восприняла мой уход. Я по ним скучаю. Их всех люблю как людей. Но как работа. Это был ужас. Никакой личной жизни. Работа круглосуточная была. Сейчас я ровно в 18.00 ухожу с работы.

Лучший ответ по мнению автора

Алена, здравствуйте!
"увидеть этих людей я очень сильно хочу"-так в чем проблема? Если хотите, то вперед
"
бы видеть начальство"-Возможно там есть места, где ходят чаще подчиненные, а начальство редко?
"
мой пример подтолкнет других людей к увольнению. То начальство врят ли будет меня благодарить."-Вам есть дело до того, будет благодарить начальство или нет? А сейчас благодарит? Увольняться или нет-это выбор индивидуальный каждого.Даже если Вы как-то поспособствуете этому, то это ведь пойдет тому человеку на пользу, ведь так?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Алена!
А может имеет смысл заказать столик в кафе и посидеть за чашечкой кофе с теми из коллег, которых хотите видеть?
И разговаривать можно будет свободнее и на начальство не нарветесь...
Удачи Вам!
Алена, здравствуйте. Вам надо понять, что только Вы решаете, что стоит, а что не стоит..., советы других однозначно будут противоположные и каждый их будет давать, исходи из своего опыта, но не Вашего. Следовательно, решение надо принимать только Вам. Вы написали, что хотите увидеть людей, так уже Вы практически приняли решение, что Стоит! Может подумайте над тем, что пригласите тех людей, с которыми Вам будет комфортно и пообщайтесь на нейтральной территории? Поверьте, так будет всем лучше! Но снова же, я Вам написал свое мнение, а решение принимать только Вам!) От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Алена!
Вы можете встретиться с коллегами не на рабочем месте, а договориться о встрече в другой обстановке(на природе, в кафе  и т.п)