Здравствуйте! Замучили выделения из влагалища, проявления цистита, который то проходит, то вдруг, опять обостряется! Общие анализы мазка и мочи идеальные! Гинеколог склоняется к тому, что это - вопрос №2511955

гормональные изменения, так начинается менопауза, мне 51 год! Стоит ли сдать анализы на бак.посев, покажут ли они что-то, если общие анализы чистые? Заранее благодарна за ответ!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В период менопаузы такие проблемы появляются у женщин очень часто, поэтому важно обычный комплекс лечения сочетать с приёмом эстрогенсодержащих препаратов, или использовать их местно, ввиде вагинальных свечей. Но обязательно лечение начинать после тщательного обследования под контролем врача! Самодеятельность может сильно навредить. Наблюдение должны осуществлять сразу два врача: гинеколог и уролог. Скорейшего выздоровления!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Да, стоит! Так как все анализы чистые относительно лейкоцитов а не бактерий или инфекций.

Будьте здоровы!

Добрый день, Алла.

Обычный анализ мочи и мазок из влагалища может не показать наличия всех инфекций, которые могут вызывать такие жалобы.
Поэтому вам необходимо еще сдать ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища и бак посев мочи.