простатит и эрекция - вопрос №2512017

мне 28. с зимы 2013 появилась проблема с простатитом. понял что у мнея она есть после того как начала снижаться чувствительность члена и ерекция как то стала слабее. диагностика, узи, посевы ничего толком не дали, пил антибиотики, ставил лонгидазу и витапрост толку особого ноль. врач разводил руками говорил изза простудных заболеваний.

Вообще вспомнил что у меня гдето после 18 лет появилась такая проблема что после поездки на длинное растояние в поезде например ( сидячее положение) то надувается живот, образуются газы и я не могу помочиться потом.

так же у меня обнаружили варикоцеле

недавно после горячей ванны пропала ерекция, а так же после лежания под плотным одеялом тоже наблюдался схожий симптом. не вставал никак

возможно что простатит вызван варикоцеле и после его лечения он пройдет?

п с эскузан пил несоклько курсов, улучшений нет

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1) Гимнастика Кегеля для мужчин.
2) Модификация образа жизни (
а) коррекция питания
б) исключение наркомании (в первую очередь никотин),
в) исключение проф. вредностей
г) активный образ жизни
3) Если есть показания (нарушения спермограммы, боли в мошонке, ретроградный кровоток, гипотрофия яичка) — лигирование яичковой вены.
4) В случае выявления инфекционного фактора (БАК посев сока простаты, спермы) — антибактериальная терапия по спектру чувствительности с контрольным исследованием сока в процессе лечения и контрольным БАК посевом по результату лечения.
P\S Мог в чем-то повториться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Разбор Вашего состояния — дело не двух строк на «общей стене».
Пишите в чате.
Подготовьте скан-копии или фото (читабельные) результатов всех обследований. Распишите, чем конкретно лечили, когда?
В Вашем случае большую роль играет нарушение кровообращения малого таза, длительное сидение и стояние необходимо исключить. Много ходить, включите шагомер, в день не менее 10000 шагов суммарно. Приём препаратов, стимулирующих микроциркуляцию, обязательно вит Д, исключить перегрев области таза, как и переохлаждения. Как можно скорее решить проблему с варикоцеле, оно здоровья не добавляет.
Подход тут нужен комплексный и детальная консультация.

Здравствуйте.
Извините но Ваши проблемы зависят не только от состояния простаты как органа. Ведь в организме всё очень тесно взаимосвязано. Желательно — комиссионный осмотр урологом, эндокринологом-андрологом, неврологом.
Подробнее отвечу в чате, пишите.