здравствуйте. такой вопрос по Excel, допустим есть 4 столбика в двух данные вводятся, а в остальных Формулы, так же есть( к примеру)10 строк как - вопрос №2512038

удалитьизображение из вопросаизображение из вопросак примеру средние строки но при этом формулы не повредились ....(данные в желтых ячейка вводятся автоматически там формула)

Дополнение автора от 03.07.17 11:55:45
изображение из вопросаизображение из вопроса

Ответы

Очевидно у вас некоторые формулы ссылаются на ячейки, которые вы удаляете. Возможно, придется поправить некоторые формулы вручную. Конкретно можно сказать только увидев эти формулы.
если вы удаляете блок в середине таблицы с любым вариантом сдвига ячеек — ссылки формул сдвигаются, формулы в столбцах левее и правее, но ниже удаленного блока, будут ссылаться уже не на свои строки

формулы в столбцах левее и правее удаленного блока — ломаются

что бы этого не происходило, в таблице надо удалять блок строк полностью