можно ли быть крестными у одного ребенка, парню и девушке, которые живут вместе, но пока не зарегистрированы? - вопрос №2512495

Ответы

можете, но потом вопрос вашего брака может оказаться под вопросом. Лучше быть одному крестным: для девочки — вам, а если ребёнок — мальчик, то парню.
почитайте здесь:
https://azbyka.ru/duhovnikforum/threads/krestnye-roditeli-xotjat-pozhenitsja.1710/

Категорически нельзя! Говорится: на том месте где кум с кумой согрешат (переспят), реки пересыхают. Не в том вопрос, брак возможен или нет, важно чтобы не было никакой интимной близости у крестных. Ну и соответственно брак невозможен без интимной близости. Поэтому не стоит с таким шутить. Можете спросить у любого православного священника, он вам ответит тоже самое.
Русская православная церковь не запрещает быть крестными у одного ребенка парню и девушке которые без регистрации брака живут вместе. Такое часто бывает. Нормальное явление