Мне 20 лет.Отношения с мамой натянутые, папе доверяю как другу.Они жили раздельно.Но вот,из за финансовой напряженности съехались.И папа стал маме рассказывать всё,что я ему говорила, и упрекать меня - вопрос №2513709

в том, что я сама ей ничего не говорю и плохо общаюсь. У меня словно сердце разбито. Я потеряла друга… И как мне теперь вести себя с ними? Они будут жить вместе теперь.Я не знаю, как себя вести с ними. Как простить папу? И маму за детские обиды на непонимание и крик с натациями?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. В общении с отцом, теперь видимо будет меньше откровений, т.к. есть вероятность, что он может рассказать об этом маме. Ну а касаемо детских обид, то здесь нужно проработать детско-родительские отношения, отпустить обиды, и избавиться от негатива. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, здравствуйте!
"Как простить папу? И маму за детские обиды на непонимание и крик с натациями?"-Поработать с психологом.
"
как мне теперь вести себя с ними?"-Теперь Вы знаете, что информацию папа может донести до мамы.Говорите ему то, что не боитесь распространять в семье или просите его, чтобы он маме не говорил.
Вам уже 20 лет, возможно скоро вы разъедитесь с родителями и сможете с ними общаться без конфликтов.
Здравствуйте, Анастасия!
Как бы это не банально звучало, но чтобы простить — нужно простить и отпустить внутри себя, без обид. Поговорить с родителями, рассказать когда и как они сделали Вам неприятно, какие чувства у Вас это вызвало и как отразилось на сегодняшнем отношении к ним. Лучше конечно с каждым по отдельности.
Если же такой вариант не подходит, то лучше разобраться на индивидуальной консультации. И отпустить тогда все обиды с помощью специалиста. Обращайтесь.
Удачи и понимания!