Мне 20 лет.Отношения с мамой натянутые, папе доверяю как другу.Они жили раздельно.Но вот,из за финансовой напряженности съехались.И папа стал маме рассказывать всё,что я ему говорила, и упрекать меня - вопрос №2513709

в том, что я сама ей ничего не говорю и плохо общаюсь. У меня словно сердце разбито. Я потеряла друга… И как мне теперь вести себя с ними? Они будут жить вместе теперь.Я не знаю, как себя вести с ними. Как простить папу? И маму за детские обиды на непонимание и крик с натациями?
04.07.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. В общении с отцом, теперь видимо будет меньше откровений, т.к. есть вероятность, что он может рассказать об этом маме. Ну а касаемо детских обид, то здесь нужно проработать детско-родительские отношения, отпустить обиды, и избавиться от негатива. Обращайтесь.
04.07.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, здравствуйте!
"Как простить папу? И маму за детские обиды на непонимание и крик с натациями?"-Поработать с психологом.
"
как мне теперь вести себя с ними?"-Теперь Вы знаете, что информацию папа может донести до мамы.Говорите ему то, что не боитесь распространять в семье или просите его, чтобы он маме не говорил.
Вам уже 20 лет, возможно скоро вы разъедитесь с родителями и сможете с ними общаться без конфликтов.
04.07.17
Здравствуйте, Анастасия!
Как бы это не банально звучало, но чтобы простить — нужно простить и отпустить внутри себя, без обид. Поговорить с родителями, рассказать когда и как они сделали Вам неприятно, какие чувства у Вас это вызвало и как отразилось на сегодняшнем отношении к ним. Лучше конечно с каждым по отдельности. 
Если же такой вариант не подходит, то лучше разобраться на индивидуальной консультации. И отпустить тогда все обиды с помощью специалиста. Обращайтесь.
Удачи и понимания!
04.07.17

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store