При каких значениях параметра а уравнение (7cos(2x+3)+5sin(x+3)+a)(x-1)=0 не имеет отрицательных решений? - вопрос №2513874

Ответы

Уравнение будет гарантировано иметь только неотрицательные корни в случае, если первая скобка будет равняться нулю. Иначе: x=1 потом уравнение имеет решение при любом а, но при любом а корень не будет гарантировано неотрицателен.

7cos(2x+3)+5sin(x+3)=-a
При выполнении определенных шагов можно достичь решения а є (-9.15;+9.15)

Если интересует подробное решение — пишите.

Пардон, ошибся немного, расчеты и ход решения не верны. Нам наоборот подходят только ситуации, где первая скобка не равняется 0, а вторая равна 0. изображение из вопроса
Ответ: (-Inf, -11.98)U(7.8, Inf)