помогите - вопрос №251395

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, дайте совет. Меня зовут Елена, моего мужа Алексей, моего нынешнего друга Сергей. С Алексеем мы прожили почти одиннадцать лет, через неделю будет одиннадцать. С Сергеем знакомы три года. От обиды на Алексея, из-за его загулов, мне хотелось ему отомстить. Я познакомилась с Сергеем, была страсть, год назад Сергей развелся со своей женой, не без моей помощи.Алеша, долго меня терпел, старался быть хорошим мужем, иногда срывался – загуливал. Потом мы долго разговаривали с Алексеем, решили обвенчаться. Надоели измены, предательства, ложь. Я металась между Сергеем и Алешей. Мы купили кольца для венчания, я хотела венчаться, боялась, откладывала, но очень этого хотела. Не удержались одели кольца, и Алексея как подменили. Он перестал ночевать дома, сильно пить, а потом ушел из дома, в тот день когда он ушел из дома, я возобновила отношения с Сергеем. У Алексея есть новая девушка, но он периодически просится назад, говорит, что не любит ее, что очень хочет быть со мной, опять же от обиды мне очень тяжело его простить. Знаю, что если я изменю свой характер, у нас может, что-то и получиться. Он запутался, он мечиться между нами. говорит, что так сразу с ней не может расстаться. просит время ( два дня) все с ней уладить, а потом мы сразу пойдем венчаться, и объязательно родим второго ребенка. Сергей заботится обо мне. Он хочет со мной жить строит планы. Мне спокойно с ним. Я верю ему. Алексею нет. Но у нас ребенок. Он может быть самым лучшим мужем. Если захочет. Он очень добрый, щедрый. Я запуталась. Помогите. Как поступить? Как сделать так, чтобы всем было хорошо. Как отпустить того – другого? Что делать? Кого из них выбрать? Знаю, я сама во всем виновата, мой характер, поведение. Помогите, пожалуйста. Спасибо. Мне очень надо было выговориться.

Ответы

Елена! К сожалению жизнь устроена так, что «Всем хорошо» никогда не будет. Поэтому правильное решение вы найдете только тогда, когда, и с кем  будет хорошо прежде всего ВАМ. А венчальные кольца вам просто подсказали, что ничего не изменив «внутри», венчание ничего не изменит. Всего доброго. Л.Б.