Восстановление срока постановки на очередь - вопрос №251402

Здравствуйте! Я стою на очереди «нуждающихся в жилых помещениях» с 1989 года. В 1995 году прописал к себе двух своих малолетних детей. Был в полной уверенности, что они тоже поставлены на очередь, ведь для начисления квартплаты на них заявления не потребовалось. Однако в этом году выяснилось, что дети на очереди не стоят. Собрали необходимые документы, подали заявление, в дополнительном заявлениия указал, что малолетние дети не могли сами позаботится о себе и написать заявление о постаноке на учёт в 1995 году, я допустил безграмотность, но их вины здесь нет, и просил восстановить срок постановки на очередь с даты их прописки. Жилищный комитет нам отказал, и поставил детей на учет с 03 апреля 2012 года. Чтобы попытаться выбраться из коммуналки, срок постановки на учёт играет очень большую роль. Собираюсь подавать в суд. Если возможно, подскажите нормативные документы, на основании которых я мог бы аргументированно требовать восстановления пропущенного срока постановки на учёт. Спасибо.

Ответы

Алексей! В суд вы подать можете, но спешу вас огорчить, вам откажут. Дело в том, что законные представители отвечают за детей, т.е. вы родитель. Суд исследовав все доказательства и доводы по делу в конечном счете вам откажет на основании злоупотребления правом.