Как сохранить мышцы будучи на диете(сушке)? - вопрос №2514117

Ответы

Добрый день, наилучший способ это увеличить количество потребляемого белка.
Есть два способа это сделать:
1. Есть больше белковой пищи (рыба, яйца, творог)
2. Спортивное питание: приобретите протеин или аминокислоты и пейте с утра и после тренировки — это поможет сохранить мышцы.
На сушке, нужно снизить потребление углеводов и увеличить количество потребляемого белка, особенно не забывать про употребление белка, после тренировки через 30 минут.Когда открывается «белковое окно», иначе организм будет сжигать не только жир, но в первую очередь и мышцы…
поддержать ММ можно только усиленно поддерживая белком и продолжая давать нагрузку

слишком жесткая диета в любом случае создаст проблемы — или переутомление, или потеря ММ, или и то и другое

… во всем нужна мера