мне постоянно завидуют! Мне и завидовать то особо нечему (разведена, живу одна с ребенком, машины нет)-ан, нет! Зависть людей так и гложет! завидуют, - вопрос №2514369

что ребенок мой одет лучше чем у них, доходы мои им кажутся выше.Чувствую негатив! Люди прямо обозленно смотрят в мою сторону… Как быть?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.
 Как быть?  Разобраться, чем вы провоцируете такое отношение. Возможно незаметно для вас. И конечно же, не нарочно. Часто поступки других  - отражение чего-то в нас.
Проследите за своим отношением к людям. Бывает стеснительность и закрытость человека другие воспринимают как высокомерие.  Может, и  вам стоит что-то поправить в себе.

 В любом случае следует быть самой собой и поменьше волноваться, как тебе воспринимают и что подумают.  Это право других людей. И не все они одинаковые.  

05.07.17
Уважаемая Татьяна!
Это Вам только так кажется. Людям есть, о чем думать кроме зависти к Вам.
Просто у Вас повышенная тревожность в этом плане.
Как писал один из мудрых людей «если бы люди знали, насколько окружающим наплевать на них, то навсегда бы перестали беспокоиться о чужом мнении».
Не обращайте внимания и все...
Как говорится «Нехай завидують»))))
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
05.07.17


Здравствуйте, Татьяна!

Зависть — это сложное чувство, которое определить по взгляду очень тяжело — "Люди прямо обозленно смотрят в мою сторону". Иногда тот, кто смотрит со злостью не обязательно завидует, а допустим боится или его взгляд не относится к вам лично, просто он смотрит на вас, а злится на другого. Чаще всего как раз наоборот, завидует тот, кто внешне улыбается и кажется очень приветливым, а в душе действительно завидует.

Скорее всего — Зависть — имеет в вашей жизни какое-то особое значение, раз вы каждый неприятный взгляд принимаете за зависть, и так беспокоитесь об этом. Что в вашей жизни было связано с завистью, начиная с самого детства? Кому завидовали вы? Кто завидовал вам? Почему зависть могла выйти на первое место в вашем восприятии окружающего мира? Что-то в вашей жизни было такого, что могло создать такое восприятие в психике.

Как быть? — Тут нет одного общего совета для всех людей, кто-то хорошо себя чувствует с завистью, кто-то плохо, кто-то завидует и радуется за других, а кто-то завидует и злорадствует. Рекомендую вам разобраться со своей завистью в жизни и тогда вы сможете посмотреть на зависть окружающих с другой стороны. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

05.07.17
Татьяна, здравствуйте!
Вопрос в том, почему Вы так реагируете на это и воспринимаете, как зависть? Вы злитесь на зависть? Почему? Почему Вас волнуют состояние другого человека?
"Чувствую негатив!"-Вы ведь не умеете читать мысли, так? Вы не можете знать точно про зависть.Возможно, что-то из этого Вам просто кажется? Вы во многом видите зависть?
05.07.17

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store