Другое

Добрый день, как решиться на увольнение? - вопрос №2514382

Добрый день, мне 28 лет. Сразу после окончания Института работаю на предприятии в родном городе специалистом по внешнеэкономической деятельности уже на протяжении 5 лет. До этого 5 лет училась на очном отделении и жила в столице. Последний год задумалась о смене работе… Причины следующие: отсутствие карьерного роста, маленькая заработная плата, небольшой город. Живу одна, с собакой, личной жизни никакой нет, работа-дом, в основном все подруги давно уехали или вышли замуж… Не так давно довольно крупная частная компания сделала мне предложение в моей сфере на хорошую зарплату, в столице. Я обрадовалась и с хорошим настроением ехала домой, чтобы сообщить новость родным. Но тут я впала в жуткую депрессию… мне очень сложно уволиться, решиться, покинуть зону комфорта. У меня дружный коллектив, ЗОЛОТО, а не начальник… я знаю свою работу… а тут такой страх перед будущим… я плачу, на фоне нервов открылась снова язва, чтобы вы понимали насколько я переживаю… мне будет плохо, если я останусь и настолько же плохо, если уйду.Как будто из семьи хочу уйти, просто схожу с ума… Еще я понимаю, что мне придется где-то оставить собаку, так как первое время я не смогу его забрать с собой… нужно искать квартиру… до работы добираться дольше… дома буду только поздними вечерами… а это мое единственное верное и любимое существо… Помогите советом… что мне делать, как поступить правильно, чтобы ни о чем не жалеть.Еще ни одно решение в моей жизни не давалось мне с таким трудом… жуткий стресс..

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если желаете — напишите мне в чат — постараюсь помочь советом.
Вероника, в действительности все не так «страшно», как вам кажется. Есть ряд проблем, которые требуют решения и ситуация может достаточно быстро разрешиться.
1. Часть вопросов, связанных с переездом и арендой квартиры, вы можете решить, обратившись за помощью к той фирме, которая вас нанимает на работу. Если они в вас заинтересованы, то могут помочь.
2. Вам нужно срочно поработать со специалистом и разобраться с причинами страхов перед будущим и недоверия людям.
Будут вопросы, на косультации дам подробный ответ.

Вероника, добрый день!

Все дело в том, что в описанных обстоятельствах никакой совет не поможет = сколько бы кто чего не советовал, а решение Вам принимать.....
И самая главная проблема в этом случае — принятие решения в стрессе! Потому как в стрессе у всех нас  автоматически блокируется  способность к нестандартному/творческому подходу — это психофизиология. О каких решениях «вне зоны комфорта» можно говорить в таком случае?!
Поэтому однозначно нужно сначала справиться со стрессом (это можно, если задаться такой целью), и далее уже на «светлую голову» (в смысле не отягощенную стрессом!) сделать выбор.
Захотите пообщаться предметно по теме — добро пожаловать в чат.

P.S. Дополнительная информация  к размышлению: нет общих "...правильно...." на всех, «правильно» для каждого абсолютно свое. Помогут найти свое «правильно» два волшебных вопроса к самой себе: Что?! + Для чего?! я хочу… Далее и понимание Как?! + В какие сроки?! все соорганизовать начнет прояснятся...

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана Попова