Москва

Добрый день. Мой парень попрасил взять кредит. Я взяла, простой потребительский. Он написал расписку, простую от руки, без свидетелей и все, платил два года, мы расстались и он перестал платить, - вопрос №2514512

машина у него, на сколько я знаю стоит без двигателя. Что делать? Пожалуйста подскажите.
3 ответа

Ответы

ДД.
Подавайте в суд, взыскивайте долг и погашайте кредит.

Buh

Если есть расписка, то это полноценное доказательство факта заемных отношений для суда. Направьте ему по почте претензию с требованием расторжения ранее заключенного договора займа и потребуйте возврата полученных им денежных средств с процентами за вычетом того, что он внес по кредиту. В случае отказа выждите месяц с даты получения им письма и обращайтесь в суд по месту его жительства.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте. Нужно учесть содержание самой расписки, какая там сумма и сроки возврата займа. Составить исковое заявление в суд и взыскать долг. Затем предстоит ещё работа с приставами. Выплаченная сумма станет Вам компенсацией за выплачиваемый кредит.