У нас скоро будет малыш, а муж мне изменяет кажется..что делать? - вопрос №251473

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне быть в моей ситуации… Мне 21 год. Мужу 22 года. Я замужем 1,7 года. Беременна..7месяц. До замужества, мы встречались 3 года.В первый месяц наших встреч, я узнала, что беременна… сделала аборт… т.к. он не хотел и потому что на него давил отец… но мы все равно остались вместе. у нас были размолвки, он мне говорил, чтоя никому не нужна, т.к. я сделала аборт… но все таки он говорил, что любит меня, что хочет жениться. и в его целях это стояло чуть ли не на первом месте. Я его тоже либила… и простила все.  Я вышла замуж по любви, год жили для себя и захотели ребенка. Живем у меня (у него не живем, т.к. отец, его сильно давит на нас, часто меняет любовниц. Все детство моего мужа прошло под жестким контролем отца, давлением. Мать рано его умерла. Отец ходил и на право и на лево. Мой муж ярко вспоминает эти моменты. И говорит, что никогда не будет таким как отец. Для него главное -семья) До замужества жили вместе примерно месяца 4. и решили узаконить отношения. Его отец был против, но смирился. Со временем отношения с мужем отношения стали иные… в первые месяцы стала замечать его переписки в соц.сетях с другими девушками. Я спокойно спрашивала, без скандалов. кто это? зачем он пишет им? переписки были с целью знакомства. Он отвечал, что это друзья по работе пишут, знакомятся. т.к. у них то тел. нет. то батарейка села. то интернета нет. Потом в телефоне его заметила смс ки. по переписке он встречался с девушкой. И опять сказал, что это его друг по работе пишет. Обвинял меня в недоверии… Мы помирились. все уляглось… и мы хорошо время проводили вместе… он не прятал от меня телефон, ничего не скрывал, все было шикарно. Ездили на море, к родственникам. Все шикарно было. Мы захотели ребенка. Я перестала пить противозачаточные. Он говорил, что готов стать отцом. У нас появилась машина, гараж. Я видела что мой муж очень увлечен машиной и ее преобразованием. Я была рада, что он у меня такой талантливый, он задерживался в гараже, и я никогда его не пилила, как делают это многие девушки, жены, за то что он больше времени уделяет машине, и что все деньги практически идут на нее.  У него появились новые друзья… Я очень плохо к ним отношусь, т.к. они любят выпить, и некоторые из них любители сходить в сауну снять девочек. Но я всегда доброжелательна к ним. Делаю вид что рада их видеть. У мужа есть 27 летний друг, которым он восхищается, и считает его взрослым… хотя на самом деле сам возраст не говорит, о том что он взрослый. не работает. ходит по клубам, саунам, снимает девочек (он хвастался) вот такой  унего дружок =))))Я современем стала замечать, что муж мало времени проводит со мной. Я доверяла ему, пока однажды снова случайно не увидела его переписки с другими девушками… Писал… что желает их. А недавно своему другу написал, что отлично провел время в сауне с одной барышней… Он в соц.сетях скрыл, что женат на мне. я скрываю то, что читала его письма, потому что виновата останусь я… и мое недоверие… Но задавала вопросы — не жалеет что мы поженились? Все ли ему хватает в отношениях. Все ли его устраивает во мне? Он отвечал что все устраивает. Что любит меня. Я снова нашла смс в тел. с девушкой. он писал, что у него к ней проснулись чувства. и что он рад что они вместе.  На это он мне ответил, что это не он писал. а с работы друг,  это все отговорки. Я позитивный человек, добрый, отзывчивый… у меня есть свои цели. С мужем я всегда нежна, приветлива, всегда хорошо выгляжу.  Вот-вот появится на свет ребеночек. И я незнаю как быть мне… Я запуталась. Мне говорят подруги зачем я это терплю. Отец мой говорит, что это все флирт — «не пойман-не вор»… Мы хотя и женаты… но его нет постоянно дома. Он то работает… то еще что-то… я незнаю чем он еще может заниматься… часто приходит поздно домой (3 утра- 5 утра)и выпивший… Подскажите, как быть мне? Я люблю своего мужа, и надеюсь что он будет больше времени уделять семье… т.к. скоро появится малыш. Я в надежде, что он образумится… может нужны мои какие то действия? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Ребенок в Вашем случае не соединит Вас с мужем, Вы больше отдалитесь от мужа, так как малышу потребуется много внимания. Единственное, что Вы можете сделать, если все-таки хотите остаться с мужем, показать ему, что Вас он тоже может потерять.

Более конструктивный путь для Вас — выбрать психолога на сайте и проанализировать в приватной беседе свои ошибки, чтобы не повторять их больше, находясь в новых отношениях с действительно достойным Вас человеком.

Вы все слушаете других… а себя слушать не пробовали? Чего хотите Вы сами?

***

Не забудьте оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Здравствуйте Светлана.Внимательно прочла ваше письмо.Ваш муж  поступает так как поступал его отец.Он не видел другого отношения с женщинами.Ещё друзья, которые не приемлют семейные ценности.Я думаю даже рождение ребёнка не исправит ситуацию, а только усугубит.Вам нужно очень осторожно  умело исправлять ситуацию.Не хотите потерять семью, действуйте умело.

Пишите.С уважением.Галина.