мошенничество - вопрос №251495

Добрый день.Интересует такой вопрос: я покупаю вещи на сайте при оплате сайт выдает какую-то ошибку и в вместо к примеру 100$ я плачу 100 рублей, никаких специальных программ для этого не использую, это ошибка сайта.Является ли это мошенничеством? Спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юрий. Мошенничество — это всегда УМЫШЛЕННОЕ действие. То есть человек ПОНИМАЕТ, что совершает какое-либо противоправное деяние и ЖЕЛАЕТ наступления негативных последствий, либо БЕЗРАЗЛИЧНО ОТНОСИТСЯ к наступлению негативных последствий. То есть, если в Вашей ситуации Вы недоплатили за товар исключительно вследствие сбоя программы, мошенничества в Ваших действиях нет.