Законно ли просить деньги у людей с помощью веб сайта? - вопрос №251541

Законно ли просить деньги у людей с помощью веб сайта? Без всякого обмана, как есть, наприример: «Люди (подарите) перечислите пожалуйста денег на мой интрернет кошелёк, кто сколько может, ну уж очень хочу себе новую машину или еще чего». Ну вот как-то так

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да, законно. Вы ведь не вводите людей в заблуждение, не говорите что что-то им продадите за эти деньги. то есть все переводы будутна добровольной основе. Кто захотел подарить — тот подарил. Кто не захотел подарить  - тот не подарил. Но если в налоговой инспекции узнают, что вам перечислили деньги, это будет сичтаться вашим доходом и необходимо будет уплатить 13 процентов налога. Но это только если кому то станет известно о том что вам кто- то перечислил (подарил) деньги.

Буду признательна за оценку ответа