Об уплате пенсионных взносов - вопрос №251560

Здравствуйте! Я открыла КФХ в июне прошлого года на строительство теплицы. В декабре родила ребёнка.Могу ли я не уплачивать пенсионные страховые взносы в ПФР? Обращалась к ним с письменным заявлением, ссылаясь на письмо мнздравсоцразвития России от 22.03.2011 №19-5/10/2-2767, приложила свидетельство о рождении ребёнка. На что мне был дан ответ, что пенсионные взносы я должна уплатить, они действуют в рамках закона212 ФЗ и никаких льгот матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет не предусмотрено. И добавили, что в случае неуплаты моё дело передадут приставам, а суд я всё равно проиграю. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия! Стоит ли дело доводить до суда?

Ответы

Возможно вам проще на время закрыть КФХ. А позже открыть.Вы так больше съэкономите