работа - вопрос №251583

были сняты размеры пластиковых окон в кирпичном доме после установки заказчик сказал что размеры окон не соответствуют гостам и отказывается от оплаты что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Прежде всего посоветую прекратить устные переговоры и общаться только посредством предъявления претензий. Этого мало. Всякий раз необходимо сохранять доказательство того, что Ваша претензия заказчиком получена, либо ответ на претензию заказчика Вами заказчику вручен. Если Вы уверены, что работа выполнена с надлежащим качеством, предъявляйте претензию и требуйте оплаты. Я исхожу из того, что договор у Вас с этим заказчиком имеется. Будьте готовы к тому, что заказчик предъявит Вам встречный иск в рамках Закона «О защите прав потребителей». Так называемый «потребительский экстремизм» — это теперь широко распространённое явление. Найдите также компетентных экспертов в области строительно-технической экспертизы. Если разрешение спора перейдёт в суд, эксперты Вам обязательно понадобятся.