Вологодская область

здравствуйте моего молодого человека заставили зять вину на себя по статье 158 часть 3 до этого у него был условный срок,его посадили на 2.9,сейчас - вопрос №2515962

родители написали ходатайство и он аппеляцию, могут ли ему дать второй условный срок, если стороны примирились, претензии не имеют

Ответы

Доброй ночи, Анастасия Андреевна!
При повторном умышленном преступлении условный срок отменят не смотря на примирение сторон.
Будет вынесено только реальное лишение свободы.
С уважением
К сожалению, в статье 73 УК РФ есть прямой запрет давать условное наказание в ситуации вашего молодого человека, так как он совершил тяжкое преступление(ч.3 ст.158 УК РФ) ну по крайней мере обвинялся и осужден, в период отбывания условного осуждения.