алименты - вопрос №251665

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего друга такая ситуация: одна девушка утверждает что беременна от него, он в этом сомневается. должен ли он платить какой либо штраф если не явится в больницу для сдачи какого то анализа крови, необходимого для уточнения кокай то совместимости? И может ли она подать на алименты если он не признает этого ребенка своим?

Дополнение автора от 15.04.12 15:03:02

Я здесь прочитала что отказ или неявка на анализ ДНК не является причиной по которой суд может признать его отцом, доказательств их близких отношений она предоставить не может. Друг состоит сейчас в законном браке и его супруга беременна. если та девушка подаст на алименты, на какую часть она может расчитывать, и как сделать так, чтобы эти алименты выплачивались в как можно меньшей сумме(если вдруг признают отцовство)?

А если он всё же сдал в больнице кровь на этот анализ, это ведь не является доказательством того что он признает этого ребенка?

Дополнение автора от 15.04.12 15:24:59

Если его признают отцом, может ли он отказаться сам от родительских прав и отказаться давать этому ребенку свою фамилию и отчество????? даже если он биологический отец этого ребенка он его признавать не хочет, его законная супруга беременна, один случайный левак принес столько проблем.

Ответы

Кристина! Если ваш друг не явится на анализ, он ничего платить не будет. Но после рождения ребенка девушка обратится в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если в процессе ваш друг не придет на экспертизу ДНК, то факт отцовства будет установлен, его запишут отцом и он будет платить алименты

Кристина! Если сданная на анализ кровь покажет, что он отец ребенка, то у девушки будут все козыри, чтобы через суд признать парня отцом ребенка. На 1 ребенка алименты взыскиваются в размере 1/4  от всех видов заработка. Если у него появится еще один ребенок, то он подаст на уменьшение алиментов, на 2 — 1/3. нельзя быть уверенным, что девушка не предоставит доказательств.

не важно — признает молодой человек себя отцом или нет если этот факт установит суд. отказаться от ребенка нельзя. беременность других женщин от этого же молодого человека, а так же случайность связи от которой появился ребенок не влияет на решение суда. появление других детей в новых отношениях не может служить основанием для ущемления прав уже имеющихся детей, алиметны автоматом не назначаются и не уменьшаются.