Москва

Работодатель выпустил приказ о выполнении опр. работ. В нем моя должность обозначена совсем так, как в трудовом договоре и должностной инструкции. Кто будет нести ответственность за результаты работ? - вопрос №2517040

600 p
Приведу примеры. Нужны заключения по конкретным случаям.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый клиент!

Согласно ст. 60.2 Трудового кодекса РФ - С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Я бы хотела для начала понять, а вы то свое согласие давали на выполнение дополнительных работ, не обусловленных трудовым договором?

Если у вас есть какие-то конкретные документы, я могла бы на них взглянуть и дать им правовую оценку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ст. 57:… (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации;
Статья 68. Оформление приема на работуПрием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.
Письмо Федеральной службы по труду и занятости № ПГ/13229-6-1 от 21.01.2014 «О совпадении должности, зафиксированной в трудовом договоре, штатному расписанию»
Таким образом отвечать в случае какого — то вашего косяка будет работодатель

Что вы имеете в виду под заключениями?
Где примеры?