Почему цп загружен на 100% в диспетчере задач, если работает только браузер? - вопрос №2517042

Windows чистая. Оперативная память — 2 гигобайта.
Но система еле дышит. цп загружает на 100 %.
Сторонних программ не работает.

Ответы

Варианты: вирусы, трояны, реклама, объекты, работающие в фоне. Более детально напишите мне, подключусь и решим проблему.

вы не сообщили версии системы, браузера и конфигурацию железа

на стареньком компе можно запустить вин7 и новейший браузер, но совсем старый комп честно будет перегружен на 100% без всяких вирусов

на более менее современном компе — это действительно признак наличия «паразитов»
Здравствуйте.
Сканировать данным сканером
Dr.Web CureIt! — Лечащая утилита
а можно поточнее модель процессора?

ядер то сколько? а еще какая графика? (современные браузеры любят GPU, но если графика встроенная — грузят CPU по самые помидоры)