Здравствуйте!Помогите понять мне моего мужа.Хотя я очень сомневаюсь в вашей помощи .мне кажется что моя жизнь с этим человеком не когда не закончится. - вопрос №2517528

я просто мечтаю избавиться от своего мужа.но сама этого сделать не могу.Я расскажу как у меня начиналась семейная жизнь.6 месяцев мы жили хорошо он ухаживал постоянно. что-то покупал мне на тот момент было 17 лет мужу 55 хвастался какая у него молодая.красивая жена.забеременела я через 6 месяцев счастья не было приделу.но длилось это не долго пока не наступил 6 месяц беремености у меня обнаружили венерическую болезень которая не излечима я была просто в огромном шоке боялась как бы мой ребёнок не подцепил от меня эту болезень так как поздно обнаружилась я пришла домой сказала мужу что у меня обнаружили он как то странно себя повёл начал говорить что меня врачи заразили то я его заразила ну вообщем всех обвинял но на ранем сроке он заглядывал в мою карточку для беременных и интересовался не болею ли я чем то и даже пошутил на тему венерической болезни удивлённо спросил а ты что не болеешь вич? я если честно испугалась и сказала а что должна на что он мне сказал нет я запомнила то что он сказал. и когда мне врачи сказали я поняла что заразил меня муж после чего подтвердилось что муж меня заразил но сам муж отрицает и говорит что он не заражал и что врачи меня таблетками убивают специально. через 2 месяца у меня умирает ребёнок в утробе на 34 неделе беременности у меня был ужасный стресс я постоянно плакала и в придачу болезень и сына нет и муж г.… я 2 года плакала.спала и видела гроб перед глазами что я скоро умру мне было себя жалко.что я такой глупой была после 2х лет страдания я узнала что беременна счастью не было приделу но страх был что родиться больным я пила лекарство все 9 месяцев готовилась к родам и наконец родила сыночку. меня только сын радует в моей печальной жизни. Муж сидел много лет за кражи.лежал в психушке является самым опасным как он говорит болен шизофренией так на документах написано но узнала я обо всём только после росписи в загсе после чего я увидела какой на самом деле мой муж он не был таким каким он казался он начал мне показывать себя. руки распускать я уходила от него но всё ровно возвращалась он просил прощения умолял чтоб вернулась и он сразу становился покладистым я его прощала но как я родила сына он постоянно сыном прикрывается Когда я говорю давай разводиться он тут же на меня бросается говорит вали но ребёнок будит со мной.говорит я убъю твойх родителей а родители живут рядышком в следующем доме мне просто страшно становится когда он начинает злиться его глаза бешеные я прошу чтоб он меня не бил он заставляет меня на колени становиться и просить прошения и даже когда он меня бьет мне кажется что он меня убьёт случайно я ему кричала не бей меня убьёшь случайно на что он мне сказал если убью то убью специально он всех людей называет пида… говорит что менты сами его боятся что он является самым уважаемым вором что стоит мне бояться и сидеть молча я его очень сильно боюсь я не знаю как мне уйти мама рядом живёт я уверена что он может что-то сделать так как я видела как его пацаны друзья боятся а их очень много и резал он парней но после этого всего он ещё бывает нормальный такой какой он мне нравится когда он в хорошем настроений с ним можно подурачится посмеяться сходить куда-то с ребёнком он бывает очень нежен и видно что очень любит меня и ребёнка.Он занимается рыбалкой.работает.Вот эта рыбалка мне кажется причина разлада в нашей семье.когда он собирается на рыбалку у него обязательно что-то случится то он носки найти не может у нас ужасный скандал то ещё что-то и в этом виновата я он это прямо говорит что я виновата он запрещает мне общаться с подругами которых уже единицы осталось запрещает общаться с родителями мою маму винит в том что она берёт кредит что этот кредит может достаться нашему сыну ну он уже мою маму хоронит мама попросила в долг не много денег я спросила у мужа он дал согласие я одолжила маме после чего на следующий день у нас был скандал из-за денег которые я дала маме что мама постоянно у нас занимает деньги что у самих не хватает и. я не могу понять зачем он дал согласие? и я вообще не могу понять почему он со мной живёт и терпит такую не нужную жену он жалеет что со мной живёт он о бо всём жалеет но когда хорошее настроение он говорит что любит и что он от злости говорит всякую чушь. он и мне желает смерти постоянно. говорит что он всех избавиться и я в том числе. помогите разобраться почему он ко мне так относится?

Ответы

Здравствуйте!
А что вам мешает взять и уехать с ребенком от него. Но не к родителям, а куда по-дальше. Найдете себе жилье и работу и сможете начать новую жизнь.
Родителей предупредить, чтобы были аккуратны и сразу обращались в полицию.
Думаю, что он не серьезный преступник, иначе они в не работал, деньги были бы постоянно, и полиция навещала постоянно. А так просто много агрессии после лишения свободы.
Если не готовы уезжать и все бросать, и в полицию обращаться не хотите, то живите с ним и о другом не мечтайте. Не пейте м ним спиртное никогда, не поощряйте его на принятие спиртного, но и не запрещайте, чтобы виноватой не стать. А сами не пейте спиртное.
Пусть он начнет вас уважать. Для этого займитесь каким -нибудь делом серьезно, которой не связано с деньгами и большими расходами, например йога, танцы, психология, экология. Например станьте организатором или активистом экологического движения в своём городе. Рассказывайте ему об этом, просите его помощи изредко, привлекайте его для помощи себе. Но делайте так, чтобы он зауважал вам больше. Тогда вам будет проще договариваться с ним.
Добра и счастья вам!