Вопрос - вопрос №251798

Добрый День. У меня такой вопрос. Считается ли онанизм грехом или блудничеством? Посмотрела в интернете, некоторые говорят что да, а некоторые нет..

Вопрос задан анонимно
15.04.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Библия призывает христиан: «Умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности» (Колоссянам 3:5). Мастурбация же не только не умерщвляет похоть, а наоборот, разжигает ее!

Она является нечистой привычкой (2 Коринфянам 7:1). Однако Библия не ставит ее в один ряд с серьезными грехами, такими как блуд. Фактически в Библии она вообще не упоминается. Поэтому поддаться мастурбации — вряд ли непростительно. Считать, что этому нет прощения, довольно опасно; молодые люди могут заключить, что нет смысла в стремлении преодолеть эту проблему. Но библейские принципы показывают, что христианин должен приложить большие усилия, чтобы побороть эту привычку. Бог знает, что «все мы много согрешаем» (Иакова 3:2). Если случается рецидив, юноша или девушка не должны чувствовать себя обреченными.
То же будет правильно сказать и о других ложных шагах или ошибках. Бог не требует, чтобы люди предъявляли себе слишком тяжкие обвинения. Тем не менее он рад, когда они предпринимают шаги, чтобы решить проблему. В 1 Иоанна 3:19, 20 пишется: Итак, мы узнаем, что мы от истины, и уверим свои сердца в его одобрении, в чем бы наши сердца ни осуждали нас, потому что Бог больше сердца нашего и знает все".

Если возникнут вопросы или что-то осталось непонятным, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь узнать на них ответы из Библии.

 

15.04.12

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
2 ответа
09.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store