Вопрос - вопрос №251798

Добрый День. У меня такой вопрос. Считается ли онанизм грехом или блудничеством? Посмотрела в интернете, некоторые говорят что да, а некоторые нет..

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Библия призывает христиан: «Умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности» (Колоссянам 3:5). Мастурбация же не только не умерщвляет похоть, а наоборот, разжигает ее!

Она является нечистой привычкой (2 Коринфянам 7:1). Однако Библия не ставит ее в один ряд с серьезными грехами, такими как блуд. Фактически в Библии она вообще не упоминается. Поэтому поддаться мастурбации — вряд ли непростительно. Считать, что этому нет прощения, довольно опасно; молодые люди могут заключить, что нет смысла в стремлении преодолеть эту проблему. Но библейские принципы показывают, что христианин должен приложить большие усилия, чтобы побороть эту привычку. Бог знает, что «все мы много согрешаем» (Иакова 3:2). Если случается рецидив, юноша или девушка не должны чувствовать себя обреченными.
То же будет правильно сказать и о других ложных шагах или ошибках. Бог не требует, чтобы люди предъявляли себе слишком тяжкие обвинения. Тем не менее он рад, когда они предпринимают шаги, чтобы решить проблему. В 1 Иоанна 3:19, 20 пишется: Итак, мы узнаем, что мы от истины, и уверим свои сердца в его одобрении, в чем бы наши сердца ни осуждали нас, потому что Бог больше сердца нашего и знает все".

Если возникнут вопросы или что-то осталось непонятным, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь узнать на них ответы из Библии.