Вологодская область

здравствуйте!я собираюсь принести на работу к себе в отдел кадров купленный диплом о специальности!его нет в реестре.что мне грозит за подделку документов?

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Согласно ч.3 ст.327 УК РФ,  использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев
Поэтому, не следует рисковать, поскольку не только можете потерять работу, но получите судимость.
Всего доброго!
08.07.17
Рекомендуем личную консультацию

Кизилова Марина Александровна

Сейчас на сайте
Честная квалифицированная помощь юриста с разнообразным опытом работы свыше 35 лет по указанным в профиле отраслям со ссылкой на действующее законодательство. Консультации в чате платные.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право