Недавно был стресс, трясло...после этого пропало желание выходить из дома, а потом стала замечать что ноги ватные какие-то...поехала к маме на работу, так ноги вообще тряслись, может от мыслейплохих… - вопрос №2518440

не знаю… потом от тряски уже мысли вообще ухудшились… перестала ездить куда-либо… кажется что слабость в ногах… а вдруг откажут?((( Падала до этого на спину, рентген делали повреждений не было… неужели от стресса так? Может рассеянный склероз образовался? Страшно очень… иногда от страха тошнит и шея болит… по дому походила вроде ноги ходят… но ощущение постоянно такое… особенно когда ложусь… что дрожь внутри них… мрт не сделать увы, не доеду так далеко… может это кажется так? Еще часто потеют и холодеют потом… Больше всего дрожь эта внутренняя пугает… уже сто раз пожалела что понервничала тогда…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина! Ваша болезнь описывается вот этими двумя словами "Страшно очень", если перевести, то получите диагноз «фобия», если конкретно боитесь выйти из дома, тогда еще точнее «агорафобия». Если хотите вылечиться — ищите врача-психотерапевта, который умеет работать с фобиями при помощи методов психотерапии. Иногда в дополнение назначают лекарства. Не можете найти в реальном кабинете — обращайтесь прямо на этом сайте. Если честно, то даже многие психологи отлично справляются с фобиями без всяких лекарств и даже в удаленном режиме — через интернет.
Точно так же, как хороший психолог в кабинете стоит денег, хороший психолог в интернете тоже стоит денег.