Кемеровская область

ЕНВД, розничная торговля. Аренда помещения до 15 июня в одном помещение, с 16 июня- другое помещение. Как заполнить декларацию? До 15 по одной, с 16- по другой? - вопрос №2518613

Ответы

Здравствуйте. Да до 15 по одной, с 16 по другой.

Если новый адрес контролирует та же ИФНС, где Вы были, нужно заполнить 2 раздела 2 к декларации (на один адрес и на другой). При этом июнь попадет полностью в оба расчета. Еще рекомендую написать письмо в свободной форме о смене адреса, чтобы налоговики обратили внимание и внесли изменение в свою программу).

Если ИФНС меняется, будет 2 декларации — одна в старую, одна в новую. При этом налог за месяц переезда исчисляется с учетом количества дней, в течение которых вы числились плательщиком ЕНВД в старой и в новой ИФНС, т.е. до 15 июня  и с 16 июня.

(Такое мнение отражено  в Письме Минфина России от 28.11.2014 № 03-11-09/60758 и им руководствуются все налоговые в моем городе во всяком случае).