Сколько раз можно становиться крестной матерью? - вопрос №251873

Не замужем, предложили стать крестной для девочки. Лучшая подруга. Всю беременность я с ней была, сейчас помогаю (муж умер от рака, когда она была беременна) и вот теперь мне предложили стать крестной. Читала, что незамужним нельзя. Суеверия? Не смотря на них стала крестной и вот во второй раз предлагают стать крестной. Можно ли? Почему именно я? Чем обычно люди обуславливаютсвой выбор?

Ответы

Семейное положение ни коим образом не влияет на возможность стать крёстной. Единственное ограничение в данном вопросе — это невозможность впоследствии выйти замуж за крёстного отца этой девочки, если таковой будет.