раздел имущества - вопрос №251878

Здравствуйте!!! Во время брака муж взял кредит на себя без поручителей! А при разводе требует оплачивать кредит на пополам! Имеет ли он на это право?

2 ответа

Ответы

Андрей! Если кредит взят в браке, то после его расторжения долги супругов делятся пополам

Здравствуйте, Андрей! Кредит будет делиться пополам только в том случае, если муж докажет в суде, что эти денежные средства потрачены на нужды семьи (приобретена мебель, сделан ремонт, потрачены на отдых и т.п.) (ст.45 СК РФ).

Всего доброго!