Помогите советом, крик души. Уважаемые эксперты нужна помощь. Дело в том что я нахожусь в затруднительной ситуации, не могу никак решиться на ответственное решение. Мой муж мягкий, податливый, но он - вопрос №2518924

выпивает и в последнее время стал совсем загуливать, когда я ухожу утром гулять с ребенком он убегает из дома, гуляет до утра, пьет. Вчера пришел домой с укусом на плече, говорит друг укусил)) но это бред просто. У нас девочка 9 месяцев, папу почти не видит, его просто не бывает дома. Я уже собрала его вещи, но в глубине души мне страшно оставаться одной, я не созрела до этого решения, но понимаю что дальше хуже только будет. Боюсь что он меня просто морально сломает. Подскажите с чего начать, как привести себя в порядок.
3 ответа
Юлия, здравствуйте!
Вы с мужем обсуждали его поведение? Он не хочет меняться или не получается? Вы пробовали? Или просто прошли чувства?
"я не созрела до этого решения"-Неопределенность всегда пугает.Чтобы этот шаг был легче, расспланируйте все до мелочей.Где жить, как зарабатывать, как уделять время себе, ребенку и т.д.Продумайте, что делал муж в семье и подумайте, как Вы это можете заменить.
Здравствуйте, Юлия. Начните с того, что представьте, какой будет ваша жизнь через год, если ничего не менять. А через 5 лет? Как вы будете чувствовать себя, как выглядеть......? Женщины, у которых мужья алкоголики, довольно быстро стареют....(( Неужели вы родились для этого?!
Здравствуйте.
Все просто и сложно одновременно, но для начала стоит довольно четко расставить приоритеты при том, что сейчас вы имеете и чего хотели бы получить.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.