Помогите советом, крик души. Уважаемые эксперты нужна помощь. Дело в том что я нахожусь в затруднительной ситуации, не могу никак решиться на ответственное решение. Мой муж мягкий, податливый, но он - вопрос №2518924

выпивает и в последнее время стал совсем загуливать, когда я ухожу утром гулять с ребенком он убегает из дома, гуляет до утра, пьет. Вчера пришел домой с укусом на плече, говорит друг укусил)) но это бред просто. У нас девочка 9 месяцев, папу почти не видит, его просто не бывает дома. Я уже собрала его вещи, но в глубине души мне страшно оставаться одной, я не созрела до этого решения, но понимаю что дальше хуже только будет. Боюсь что он меня просто морально сломает. Подскажите с чего начать, как привести себя в порядок.
09.07.17
3 ответа
Юлия, здравствуйте!
Вы с мужем обсуждали его поведение? Он не хочет меняться или не получается? Вы пробовали? Или просто прошли чувства?
"я не созрела до этого решения"-Неопределенность всегда пугает.Чтобы этот шаг был легче, расспланируйте все до мелочей.Где жить, как зарабатывать, как уделять время себе, ребенку и т.д.Продумайте, что делал муж в семье и подумайте, как Вы это можете заменить.
09.07.17
Здравствуйте, Юлия. Начните с того, что представьте, какой будет ваша жизнь через год, если ничего не менять. А через 5 лет? Как вы будете чувствовать себя, как выглядеть......? Женщины, у которых мужья алкоголики, довольно быстро стареют....(( Неужели вы родились для этого?!
09.07.17
Здравствуйте.
Все просто и сложно одновременно, но для начала стоит довольно четко расставить приоритеты при том, что сейчас вы имеете и чего хотели бы получить.
11.07.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store