Если человека насильно лишают чего-то для него важного, как это может сказаться на нем? - вопрос №2519205

К примеру, мужчина заставляет женщину бросить любимую работу, на которой у нее есть определенные успехи и говорит заниматься только домом, или женщина лишает мужчину его каких-то дел, например мотоцикла или гитары, или запрещает ходить в спортзал, называя пустой тратой времени. Человек подчиняется запрету, но что с ним станет дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дима. Такие запреты, это вторжение и нарушение личного пространства другого человека, попытки контролировать. И даже если это получится, то уже вскоре между ними возникнут ссоры — конфликты — расставание. 
Вот такая цепочка.
09.07.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дима. Человек может если захочет (под давлением другого человека)подчиниться его требованиям, но  желание, его потребность что-то делать при этом никуда не исчезнет. У такого человека будет скорее всего копиться недовольство в адрес того, кто требовал. Недовольство накапливаясь будет прорываться в виде негатива (злости, раздражения) в адрес того, кто вынудил его отступить от своих целей.
09.07.17
Вечер добрый, Дима! Выход может быть разный, но в основном это негативный… это может быть и злость и ярость на того человека кто насильно  лишил важного, неудовлетворенность жизнью, а это может вылиться в депрессию, болезнь… пока так!
09.07.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
8 ответов
09.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store