Шишка за ухом на косточке - вопрос №2519425

Добрый вечер. За ухом на косточке появилась небольшая шишка, при надавливании немного неприятные ощущения, с другой стороны такого нет. Появилась пару дней назад. Что это может быть? Надуло? (Гуляла в сильный ветер). У меня такое впервые. Сегодня вроде меньше болит. Как вылечить или к какому врачу обращаться?
Простуд недавно не было
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Предполагать можно увеличение лимфоузла, после переохлаждения. Понаблюдайте неделю. Должен сам пройти.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Скорее всего это увеличение лимфатического узла.
Если температура тела в норме, узел не увеличивается и нет гиперемии кожи над ним, то можете не переживать! Если основания для переживания будут, то обратитесь очно к хирургу.
Добра и здоровья вам!