ДТП только материальный ущерб - вопрос №252044

В октябре прошлого 2011 года попал в неприятность ДТП выехал со второстепенной дороги на знак= уступи дорогу= на неравнозначном перекрестке. помех не было, справа стояли на светофоре в 150 м, а слева примерно в 200 м, ехал седан, НО вдруг слева на осевой меня в переднее левое колесо ктото ударил, мой микроавтобус весом 2300 кг, развернуло на месте,.

виноват я, выездсо второстепенной, НО он пошел на обгон не разобравшись в ситуации, если бы поехал справа я  уверен ничего не было бы никто не мешал одна машина на дороге. ДУМАЮ сдесь может быть= обоюдка= ??? и еще я  пропустил конечновсе сроки обжалования, сейчас дело в суде с иском ко мне.

С уважением Александр

Ответы

Так как дело сейчас в суде, даже пусть с иском к Вам, Вы можете оспаривать свою вину в ДТП. Говорите, что с постановлением вынесенным сотрудником ДПС не согласны и ходатайствуте о проведении автотехнической экспертизы (исследование обстоятельств ДТП), но оплачивать услуги эксперта придется Вам. если необходимо то ходатайство я помогу Вам подготовить.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!