Нижегородская область

Здравствуйте, вопрос по теме ДТП! Я попала в аварию, сидела на пассажирском сидении рядом с водителем. Авария произошла в момент разворота нашей - вопрос №2521150

машины через прерывистую линию. В нас вьехал автомобиль ехавший сзади нас. Водитель другого авто занял позицию что мы стали поворачивать с крайней правой полосы (не пререстроившись на левую) и авария произошла по нашей вине. Водитель нашего авто утверждает что поворачивал с крайней левой полосы а тот кто в нас вьехал пересек сплошную и ударил нас на встречной полосе. Сейчас идет судебное производство. Водитель нашего авто прости меня чтобы я пришла в суд и сказала что мы двигались как говорит он. Я в этом не уверенна, уже плохо помню. Не могут ли у меня возникнуть проблемы за лжесвидетельство?

Ответы

Buh

Если дело административное, то за дачу заведомо ложных показателей свидетелем предусмотрена административная ответственность по статье 17.9 КоАП РФ: влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.