Как поступить чтобы разделить по совести? - вопрос №252117

Здравствуйте.В квртире прописанно 4 человека.Мама, сестра, дочь сестры, и я.Нужно преватизировать квартиру, но я отказываюсь, т.к моя сестра хочет поделить квартиру на 4 человек (дочь совершеннолетняя), но у меня есть ребенок от первого брака (сын, не совершеннолетний), он прописан у бывшей жены, я против так как это не честно, я же своего ребенка не преплитаю, тем более с новой женойу меня тоже могут быть дети, сейчас я беру иппотеку, так как жить мне негде, сестра говорит если не соглашусь на приватизацию, подаст в суд.Подскажите, как мне поступить в данной ситуации, чтоб не оказаться у разбитого карыта, и может ли суд повлиять на мое решение.Заранее огромное спасибо.

Ответы

Кто наниматель квартиры ???????????? Когда прописывалась в квартире дочь вашей сестры?????

В любом случаи, чтобы участвовать в приватизации ребёнок должен быть прописан вмести с Вами. Если Ваша бывшая жена даст согласия, чтобы ребёнок проживал вмести с Вами, я думаю такой вариант возможен.  Согласия нанимателя в этом случаи не понадобится, т.к. место жительства несовершеннолетних, признаётся место жительства их законных представителей (ст.20 Г.К — Р.Ф.)