Меры при задержке - вопрос №252171

Вопрос к гинекологу

Добрый день!

Из-за нервного стресса и перенапряжения на работе — задержка менструации на 12 дней, беременность исключена. Через 5 дней — отпуск на 4 дня, во время которого менструация будет крайне нежелательна. Можно ли отодвинуть срок ее наступления еще на время до окончания отпуска? Например регулоном, новинетом? (сейчас никакие ОК не принимаю)

Спасибо!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Согласен с предыдущим экспертом в том, что  ненужно организм подвергать стрессу и усугублять его реакцию меняя цикл насильственно. тем более нет гарантии что это получится.

А вот поездку отменять я не советовал бы. Запаситесь всем необходимым из предметов гигиены, возмите с собой ношпу, и что-то обезбаливающие (Имед или ибупром) и спокойно едте в отпуск. Поверте, эта мелочь вам ничего не испортит..)))

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Не стоит усугублять своё состояние ещё и препаратами. И так уже есть сбой из-за стресса. Обязательно сходите к гинекологу на очную консультацию. Если планируете поездку в жаркую страну, то в таком состоянии не стоит ехать. Лучше отмените и отдохните дома. Здоровье дороже.

Настаиваю. Резкая смена климата вызывает сбои и у совершенно здоровых женщин. А Вы ослаблены стрессом. Потому — обойдитесь без экзотики.

Ну а если в пределах родного климата — пожалуйста.