Травма глаза - вопрос №252239

добрый день, подскажите пожалуйста. Я находился в отпуске, и получил травму правого глаза теперь я глазом не чего не вижу, меня не хотят ставить на инвалидность, как мне понять, Бытовая у меня травма или Производственная. и что делать.(местоработы воинская часть, Гражданский.)

Ответы

Добрый день! Производственная травма — это травма полученная работником при исполнении им своих служебных обязанностей на производстве и вызванная несоблюдением требований охраны труда. Под бытовой травмой подразумеваются нестные случаи, которые не связаны с производственной деятельностью потерпевшего (в квартире, на улице и прочее). Если Вы были в отпуске, то есть были не при исполнении своих должностных обязанностей, то Ваша травма бытовая.