Алименты - вопрос №252255

Добрый день! Бывшая жена подала на алименты, я не уклоняюсь, но хотелось бы как то контролировать ее расходы. Могу ли я подать в суд на то, что бы открыть карту на ребенка и перечислять средства на нее до совершеннолетия?

Ответы

здравствуйте

Вы не сможете таким образом выплачивать алименты на ребенка, т.к. алименты по решению суда выплачиваются бывшей жене! на содержание ребенка! если Вы хотите открыть на имя ребенка карточку, то это Ваше дело — данные денежные средства не будут учтены! Вы также можете содержать ребенка сами: покупать одежду, продукты питания, покупать игрушки и т.д., Но! это все может быть учтено в счет алиментов с согласия Вашей бывшей жены и естественно, пусть пишет расписки, что «Вы купили… на сумму… в счет алиментов за май 2012 года» и т.п.

с уважением